Black Sea Cup - UKRAINE DEBUT OPEN

Завершился международный турнир Кубок Черного Моря.

Итоги соревнований (приведены в обратном порядке):

День третий:

В третий день соревнований наша команда была представлена кадетами и юниорами. Наши наибольшие ожидания были связаны с категориями 16-17 лет, где спортсмены Петросюк Анатолий («-55кг»), Рябков Михаил («-61кг) и Долгая Екатерина («-53кг») в случае успешного выступления ребята попадали в состав Сборной Украины для участия в Чемпионате  Мира по каратэ (Морокко ноябрь 2009). Видимо груз ответственности стал чрезмерной ношей для спортсменов, так в своих категориях Рябков Михаил и Петросюк Анатолий стали только третьими; Долгая Екатерина завоевала второе место, обойдя свою прямую конкурентку в борьбе за лицензию, и завоевала право представлять нашу страну на Чемпионате Мира!

Прекрасно выступили кадеты (14-15 лет)

Лесовикова Василиса – 1 место 14-15 лет (-47кг) 1 бой 1 победа

Юсифов Орхан – 2 место 14-15 лет(-60 кг) 4 боя 3 победы

Также в этот день выступали

Нгуен Хоанг Линь – после золотой медали в первый день соревнований не был настроен на борьбу ;

Смирнов Александр – еще один день для набора опыта использован на все сто прийдут и медали…

ДЕНЬ второй

Лесовикова Василиса – 2 место кумитэ девушки 13 лет 4 боя 3 победы

Дорофеева Юлия- 2 место кумитэ девушки 12 лет 3 боя 2 победы

Куприненко Елизавета – 3 место девушки 11 лет

Белятинский Максим – 3 место юноши 12-13 лет «-46 кг» 4 боя 3 победы

Также во второй день соревнований проходил Чемпионат по специальной физической подготовке для детей 3-х -6 лет. В данном турнире наш клуб представляли ученики Давий В.П., по результатам соревнований в возрастной группе 5 лет наш спортсмен СЛИПЧЕНКО Даниил завоевал бронзовую медаль, в категории 6летних бронза в активе Полукошного Даниила и Сапеги Никиты.

Завершился 1-й день Международного турнира Кубок Черного Моря.

Впечатление весьма и весьма неоднозначное.

Место проведения турнира – с\к Политехнического Университета уж точно не лучший вариант для Международного турнира, зал маленький, мест для зрителей не более 100 , разминочная зона отсутствует. На лицо явная экономия.

Судейство – так как я сам являлся частью судейского корпуса, то оценку работы всего судейского корпуса оставлю на Ваше усмотрение. Отмечу только, что уже давно не проводились в Украине турнире с полностью укомплектованным судейским корпусом с возможностью ротации и замены судей на площадках….

Уровень спортсменов – от ребят делающих первые шаги в каратэ до Чемпионов Мира по стилевым направлениям и призеров Национальных соревнований WKF.

Наградной фонд – отличным сюрпризом стало вручение памятных призов всем участникам турнира (находившимся в тот момент в зале, - а кто не успел,- тот опадал))) , призы от спонсора призерам и постоянные накладки с награждением, - то медали забыли выдать, то грамоты потерялись(((

Отметим отличную работу представителя нашей команды Гурко М.Г. и дружный родительский коллектив активно и в тоже время культурно поддерживавший наших спортсменов.

Категория мальчики 6 лет ката

Блыщик Иван – уточняется

Категория мальчики 7 лет ката

Маковецкий Георгий  - уточняется ( в категории 44 участника)

Зленский Андрей – уточняется ( в категории 44 участника)

Янул Александр – 2 место ( в категории 44 участника)

Категория мальчики 10 лет ката

Барвиненко Николай – уточняется

Кумитэ мальчики:

Блыщик Иван – 2 место 4 боя 3 победы  ( огромный прогресс в качестве работы, в тактическом мышлении)

Маковецкий Георгий уточняется

Янул Александр уточняется (досадная ошибка на последних секундах привела к поражению)

Зленский Андрей уточняется

Захеренко Александр уточняется

Барвиненко Николай – 5 место   2боя 1 победа

Дехтяренко Дмитрий  2 боя 2 победы

Токарский Артем – 1 бой 0 побед (выглядел весьма растерянным и неподготовленным справедливости ради стоит отметить, что проиграл Чемпиону этих соревнований)

Токарский Владислав - – 3 место ( проиграл достаточно простому противнику, - волнение, неуверенность в своих силах, неправильный выбор дистанции) при этом технический арсенал достаточно расширился

Нгуен Хоанг Линь – 2 боя 2 победы -1 место юноши  14-15лет «-52кг»

Юсифов Орхан – 2 боя 2 победы 1 место юноши  14-15лет «-57кг»

Смирнов Александр – 1 бой 0 побед. При этом для меня лично, - наилучшее впечатление, - раскрепощен, отличное чувство дистанции, широкий технический арсенал, но недостаток опыта – проиграл из-за контакта.

Нгуен Хоанг Ань – 3 место . Контакт после окончания времени в выигранном поединке и как следствие наказание и поражение в поединке за выход в финал